У прямокутному трикутнику АВС (кутС=90гр) кут САВ=альфа,СD-висота,проведена з вершини прямого

кута.Знайдіть: а)CD,якщо АВ=с ; б)АБ,якщо СD=m ДАЮ МНОГО ПУНКТОВ!!!! РЕШИТЕ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

а) AB=c, AC=c*cos(a), CB= c* sin(a) 

AC*BC=CD*c

CD=c* sin(a)*cos(a)

 

б) CD=m, AC=m/sin(a), BC=m/cos(a)

AB=m/(sin(a)* cos(a))