Катеты прямоуголного треугольника равны 15 и 20. Найдите высоту проведенную к гепотинузе


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
Гипотенуза = 25 (теорема Пифагора)
Находим площадь...
SАВС=15*20*0,5=150
Находим высоту
150*2/25=12