Угол к 125 градусов Угол а 30 градусов Угол е 20 градусов найти асе



Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

75°

Объяснение:

AKB=180°-∠BKD=180-125=55°

∠AKB=∠DKE - вертикальные углы

∠ABK=180-(30°+55°)=95°

∠KDE=180°-(20°+55°)=105°

∠CBD=180°-95°=85°

∠KDC=180°-105°=75°

∠ACE=360°-(75°+85°+125°)=75°

∠ACE=75°