Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите длину боковой стороны, если она на 3 см

меньше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Основание х см. Одно сторона х-3, значит и друга сторона х-3 ( две стороны равнобедренного треугольника равны) . х+ х-3+ х-3 = 48. 3х-6= 48, 3х= 48+6, 3х= 54 х= 54:3. Х= 18 см. 18-3= 15 см длина боковых сторон.