Один из четырех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 260 градусов меньше суммы

всех остальных. Найдите эти четыре угла

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
4 угла образуют вместе 360 градусов
то есть 
Один из низ известен, 360 - 260 = 100 градусов
ему же соответствует такой же противоположный угол, значит второй тоже 100 градуосв
100+100=200
360 - 200 = 140 градусов
140 градусов приходится на два оставшихся угла ,а они ,как правило, равны
значит, 140/2 = 70 градусов
Ответ: 1 и 2 углы - 100 градусов; 3 и 4 углы - 70 градусов.