1 задача Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если его катеты равны 6 и 8 см Написать

подробно по действиям2 задачаВ равнобедренной трапеций основания равны 6 и 14 см а боковые равны 5 см Найти площадь трапеций

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

.....................................


Отвечает Васильева Лидия.

1 задача Скв2=Акв2+Вкв2 C гипотенуза А,В катеты

С2=64+36=100

С=10 

ответ 10 

2 задача 

S=a+b/2*h

S=30см2 не могу обьяснить 

но h=3 см