В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB внешний угол при вершине C равен 116

градусов.Найдите градусную меру внешнего угла при вершине B.

Ответы на вопрос

Отвечает Бармашов Александр.
<C=180-116=64°
Т.к. тоеугольник равнобедренный, то <A и <B=(180-64):2=58°
Внешний угол при вершине В, это 180-58=122°
Ответ:122°