Найдите угол KOM если градусные меры друг KO и OM равны 112° и 170° соответственно


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
Дуга KM= 360-(170+112)=78
угол KOM вписанный, тогда он равен 1/2 дуги KM
угол KOM=78/2=39