Диагонали прямоугольника KMNP пересекаются в точке C. Найдите угол MNC , если угол mcn = 56 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

1) так как МС=СN(по свойству диагоналей) то угол MNC=(180-56)/2=62

Ответ: угол MNC=62