В ромбе ABCD AO=8 см, BO= 6см. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинков Никита.

Если О - центр пересечения диагоналей, тогда

АС=2*8=16см
ВД=2*6=12см

S=(1/2)*d1*d2=16*12/2=96см2