Найдите периметр ромба.Площадь ромьа равна 15см2,высота 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

S=a*h;
S=15; h=3
a=S/h=15/3=5 - сторона;
P=4*a=4*5=20;
Ответ: 20см