Диагонали ромба относятся как 3:5 , а их сумма равна 8 см . найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Силаева Юлиана.

3x+5x=8
8x=8
x=1
3 см и 5см
площадь ромба =3*5/2=7.5