Диагонали четырехугольника ABCD,вершины которого расположены на окружности, пересекаются в точке М.

Известно, что угол ABC=72 градусам, угол BCD=102 градуса, угол AMD=110 градусов. Найдите угол ACD.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Полная поверхность цилинда S = 2Sосн + Sбок

Диагональ квадрата = а*корень из 2

Зная диагональ = 14 найдем сторону квадрата а = 14/корень из 2 = 7*корень из 2.

Высота цилиндра h = 7*корень из 2. Диаметр такой же.

Радиус цилиндра R = 3,5*корень из 2.

Sосн = пR в квадрате*2 = п*(3,5корень из 2)в квадрате = 12,25*2*п = 24,5п.

Sбок = 2пRh = 2п*(3,5*корень из 2)* (7*корень из 2)=7п*2*7 = 98п

S = 98п + 2*24,5п = 147п кв.дм