В прямоугольнике АВСД биссектриса угла Д делит сторону ВС на сторону ВК и СК.Найдите длину стороны

ДС,если ВК=6см,а периметр прямоугольника равен 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчов Даниил.

KD-биссектриса, отсекает равнобедренный треугольник КDC, КС=DC.

P=2*(a+b)

DC+(KC+6)=1/2*P

DC+KC+6=1/2*48

DC+KC=24-6=18

т.к. КС=DC ⇒ DC=18:2=9 см