В параллелограмме abcd диагональ ас равная 8 см образует со стороной ad угол в 30 градусов, ad

равен 7 см. найдите площадь параллелограмма. докажите что треугольники аво и сво имеют равные площади если о точка пересечения диагоналей. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухохин Никита.
CH_|_AD⇒CH=1/2AC=1/2*8=4
S=AD*CH=7*4=28см²
<BAO=<DCO-накрест лежащие
<BOA=<DOC-вертикальные
AO=CO-диагонали точкой пересечения делятся пополам
ΔBAO=ΔDCO по стороне и 2 прилежащим углам⇒S(BAO)=S(DCO)