Дано:AВ=10см ВС=5см АС=7см А1В1=15см В1С1=7,5см А1С1=9,5см ​



Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

\frac{AB}{A1B1} =\frac{BC}{B1C1} \neq \frac{AC}{A1C1} \neq k\\\frac{10}{15} =\frac{5}{7.5} \neq \frac{7}{9.5}

Если бы дроби были бы равны, то выполнялся бы третий признак подобия треугольников ( по пропорциональным сторонам), а т.к он не выполняется, то треугольники НЕ ПОДОБНЫ