АВСД трапеция. угол А = угол В= 90°. ДС=10,СВ=9,АД=3. Найти: АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.

Проводим из д высоту к вс . получается вн=3 нс=6.
по пифагору находим дн 10^2-6^2=100-36=64 дн=8.=> ав =8 т.к.
аднв прямоугольник