Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Формула площади через стороны и углы параллелограмма, (S):


S=ab*sinα=ab*sinβ


β=150°
α=180-150=30°
S=32*26*sin(30°)=832*1/2=416 cм²

 

-------------------

sin(150°) тоже равен 1/2,