Найдите диагонали прямоугольника,если его периметр равен 84,а периметр одного из треугольников,на

которые диагональ разделила прямоугольник,равен 72

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

См. рисунок в приложении
По условию
a+b+a+b=84    ⇒a+b=84:2=42
a+b+d=72
===================
тогда
42+d=72    ⇒d=72-42=30
Ответ. 30