Высота ad равностороннего треугольника bac с основанием bc равна 10 см, периметр треугольника adc

равен 70 см. Найдите периметр треугольника abc/ помогите плиз/ И можно нормальный ответ и желательно схему

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.

Padc=70

Padb=70

Pabc= (Padc+Padb)-20=(70+70)-20=120