Помогите пожалуйста в прямоугольном треугольнике KLM угол L прямой, а угла K равен 60 градусов

.Известно, что периметр треугольника равен 38 см, а LK=9 cм найдите длину LM

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
Угол М=30 
а против угла 30  лежит катет равный половине гипотенузы значит
КМ= 9*2=18
LM=38-18-9=11