В равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 13 см а высота проведенная к основанию 5 см

найдите площадь этого треугольника а

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
Найдем основание по т. Пифагора:
13²-5²=169-25=144; ✓144=12- основание
S=½*a*h
S= 12*5*½
S=30 см²