Площадь треугольника MKN равна 10 корней из трёх, угол N= 60 градусам, KN=8. Найдите сторону KM.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
S=1/2 KN*MN*sin(60)

MN=2S/(KN*sin(60))=5

teorema cos   a^2 = b^2+c^2 -2bc*cos(a)

MK=√(25+64 -2*5*8*cos(60)) = √(89 - 80* 1/2) =√49 = 7