ABCD-параллелограмм, 0-точка пересечения диагоналей. М- середина АВ, DA(вектор)=а (вектор). DC(

вектор) =b (вектор). Выразите через векторы а и b следующие векторы: a) DB б)DO в)АС г)DM

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Маша.

ДВ = ДА + ДС = а + в ...... ДО = 1/2 ДВ , ДО = 1/2 (а + в ) ........ АС = ДС - ДА =  в - а ........ ДМ = ДА + АМ = а + 1/2в