треугольник АВС. ВD -биссектриса уггла B,угол А= 90 градусов,угол BDC =135 ,AD=5,DC=7. Найти

площадь ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

угол ВДА=180-135=45, из треугольника АВД угол АВД=180-90-45=45, значит он равнобедренный, а значит АД=АВ=5

площадь равна 1/2*АВ*АС=1/2*5*12=30