Помогите !!!!!!!! СРОЧНО !!!!!!!!!!! В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена

медиана LP. Найдите ∠LMK, если ∠KLP = 160. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.
∠КLP не может быть 160° (смотри рисунок)
т.к. LP - медиана, она же и биссектриса, то, получим, что ∠L нашего треугольника равен 320° чего быть не может

∠КLP =16°
ΔKLM - равнобедренный
т.к. LP - медиана, будет являться и  биссектрисой  ⇒
∠КLP=∠PLM=16  ⇒
∠L = 16+16=32°
∠К=∠М=(180-32)/2=74°  
∠LMК=74°