Дан прямоугольник ABC, угол A : угол B=1:2.Найдите длину гипотенузы AB,если BC=6ми


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
Наверное прямоугольный треугольник имелся ввиду.

A= \frac{90}{3}\cdot1=30^0

B= \frac{90}{3}\cdot2=60^0

Против ∠А=30° лежит катет ВС, равный половине гипотенузы АВ, значит АВ=12 мм