СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! Дуга AB=74 градуса, кут ABC=68 градусам. Найти дугу BC.



Ответы на вопрос

Отвечает Струк Кирилл.
Дуга АС=2 угла АВС
АС=68×2=136°
ВС=360-(136+74)=360-210=150°