В треугольнике АВС угол С равен 90, sin А = 4/5, АС = 12. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
CosA=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5
AB=AC/cosA=12:3/5=12*5/3=20
Отвечает Измайлова Камила.
Cos A=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5

AB=AC:cosA=12:3/5=20
Ответ: AC=20