Периметр ромба равен 80, а одни из его углов 150 градусов. Найдите площадь ромба. Подробно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.
Сторона ромба  80/4= 20 
S=a*a*sin150=20*20*1/2=200
Ответ:200