Высота СК треугольника АВС делит сторону АВ на отрезки АК и ВК. Найдите сторону ВС, если АС=6 см,

ВК=3 см, угол А=60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

АК=0,5АС=3 см.
АВ=3+3=6 см.
ВС²=6²+6²-2·6·6·cos60°=36.
ВС=√36=6 см.