Диагональ прямоугольника равна 30 см, а его стороны соотносятся как 3:4.Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.
16Х^2+9Х^2=900
х=6
Р=2 (3×6+4×6)=84