Пожалуйста помогите срочно Дан треугольник ABC. AC= 39,6 см; ∢ B= 30°; ∢ C= 45°. Ответ: AB= √ см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

По теореме синусов:

\dfrac{39.6}{Sin30}=\dfrac{AB}{Sin45}\\\\=>\boxed{AB=\dfrac{198\sqrt{2}}{5}}