Помогите пожалуйста, Найдите смежные углы MKE и PKE, если угол FKE на 24° больше угла PKE,где луч

KF - биссектриса угла MKE.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

Пусть угол РКЕ = х, тогда угол FKE = x +24°, а угол МКF = x +24°, так как KF - биссектриса.
значит (x +24°) +   (x +24°)  +х = 180° по свойству смежных углов
    x +24° +   x +24°  +х = 180°
     3 х = 180° - 24° -24° 
     3х =  132°
      х = 132° :3
      х = 44°   угол РКЕ
угол МКЕ = 180° - 44 °= 136°