Найдите площадь полной поверхности цилиндра ,если основания равен 7 см ,а высота 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Данёк.
Sполн=2Sосн+Sбок
если R=7, то Sосн=πR^2; S=π*49=49π
Sбок=2πRH; Sбок=2π*7*2=28π
Sполн=2*49π+28π=106π=106*3,14≈318(кв. см)
Если 7см-диаметр, то R=7/2=3,5cm!Надо всё пересчитать тогда снова!