Найдите объём пирамиды, если известно, что ее высота равна 18,9 , а площадь основания равна 15,9


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Найдем объем пирамиды за формулой:
V =  \frac{1}{3} Sh
V =  \frac{1}{3} 15,9 * 18,9 = 100,17 (см³)
Ответ: V = 100,17 см³