Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: катет

a=20, гипотенуза с=29

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
Делам по теореме Пифагора 
а²+b²=c²
20²+х²=29²
400+х²=841
х²=841-400
х²=441=√441=21
х=21
b=21