Напишите уравнения окружности с центром в точке А (-3;2)проходящей через точку В(0;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Уравнение окружности имеет вид:

  (x-a)^2+(y-b)^2=r^2

в нашем случае

  a=-3

  b=2

  r=sqrt(x1-x2)^2+(y1-y2)^2)

  r=sqrt(0-(-3))^2+(-2-2)^2)=5

и уравнение имеет вид

(x+3)^2+(y-2)^2=25