Хорда, длина которой 4√2 стягивает дугу окружности,градусная мера которой 90.° найдите длину

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
Центральный угол равен дуге окружности. на которую он опирается, поэтому мы имеем равнобедренный прямоугольный треугольник.
r²+r²=(4√2)²⇒
r=√(16*2/2)=√16=4
C(длина окр)=2πr
C=2*π*4=