Катет прямоугольного треугольника равен 12 см, а его проекция на гипотенузу - 10 см.Найдите

гипотенузу треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Катет равен корень из произведения проекции катета на гипотенузу, значит АС в кв.= АВ*СН, 144=10*АВ, АВ= 14,4