Дан треугольник abc угол а равен 45 угол в равен 75, сторона ав равна 2корень из3, решить

треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вікуся.

Решить треугольник - это найти все его стороны и углы. Поэтому: 1)угол С=180-45-75=60 градусов. 2) По теореме синусов (по стороне и двум углам) находим другие стороны: АС=АВ(син угла А/син угла С)=2корня из3( (корень из2/2)/(корень из3/2))=(2 корня из3)*(корень из2/2)*(2/корень из3)=корень из6. 3)ВС=АВ(син60 градусов/син45 градусов)=(2 корня из3)*(корень из3/2)*(2/корень из2)=3 корня из2.... В итоге 3 угла есть, 3 стороны есть!!