Найдите длину дуги окружности радиуса 5 см, радианная мера которой 3п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.
L/R = 3п/4,
L = R*3п/4 = 5*3п/4 (см) = 15п/4 (см)