Постройте окружность с радиусом 6,5 см.Найдите диаметр,длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Диаметр окружности радиусом 6.5 см = удвоенному радиусу =) 13 см.
Длина окружности получается по формулам :  П*D = 2*П*D = 81.64 (где п=3.14, D - диаметр окружности)
Площадь круга получается из формулы : П*R^2 = 132.665 (где п=3.14, R - радиус окружности)