Этиловый спирт массой 50 г смешали с концентриронной серной кислотой и нагрели до 160 градусов

.Собрали 89% этилена от теоритически возможного .Сколько литров этилена было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.
50г            хл
C2H5OH=C2H4+H2o
 46г            22,4л
х= 50*22,4/46=24,35л V(C2H4) теор
 V(C2H4)пр= V(C2H4)теор*η/100%=24,35*89%/100%=21,67л