В прямоугольно треугольнике DEF катет DF равен 14см, угол E=30 градусов. Найдите гипотенузу DE


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
DE=2DF - по свойству угла 30° в прямоугольном треугольнике (напротив угла 30° лежит катет,равный половине гипотенузы)
DE=14*2=28(см)