1)Найдите площадь ромба с диагоналями 3,4 дм и 2 дм. 2) Гипотенуза равнобедренного прямоугольного

треугольника равна с. Найдите площадь этого треугольника. Решить все два задания. Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

2) Т.к. треугольник прямоугольный и равнобедренный, 
S = a^2 / 2, 
Длина гипотенузы с (по т. Пифагора): 
с^2 = a^2 + a^2   
c^2 = 2a^2
a^2 = c^2/2
S = c^2 /4
1) S = a*b /2
а, b - диагонали
S = 3.4 *2 /2 = 3.4 дм2