Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-5; 6), В (1; -10)


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
X = (x1 + x2)/2, y = (y1 + y2)/2

Или:
x=(-2+6)/2=2, y=(3+(-3)):2=0.
Отвечает Касторина Анастасия.
1.(-5+1):2= -2
2.(6-10):2=-2
Ответ: (-2;-2)