Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций, удаленных друг от друга на 520

км. Через какое время расстояние между поездами будет равно 65 км, если их скорости 60 км/ч и 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.

При движении навстречу скорости складываются.

1) Vc = V1 + V2 = 60+70 = 130 км/ч - скорость сближения.

2) d = 520 - 65 = 455 км - дистанция сближения.

3) T = d/Vc = 455 : 130 = 3.5 ч - время сближения - ОТВЕТ