Луч ОС делит угол АОВ на два угла . Найдите угол СОВ , если угол =78 градусов , а угол АОС на 18

градусов меньше угла ВОС . Решите уравнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курманияз Айдар.
<AOB=<AOC+<BOC
пусть <AOC=x, тогда <BOC=x+18
x+x+18=78
2x+18=78
2x=60
x=30 - <AOC
<BOC=30+18=48