смежные стороны параллелограмма 6см и 8см, острый угол =30градусов. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними

(острый угол 30 градусов, тупой угол 180-30=150 градусов)

sin 30=sin (180-30)=sin 150=\frac{1}{2}=0.5

значит площадь параллелограмма равна

S=6*8*0.5=24 кв.см